Заказать звонок в Центр Стоматологии доктора Костякова!

Обязательно для прочтения!
(с разрешения Г. Орджоникидзе)

Нашим Будущим Пациентам Посвящается!

Дорогие наши будущие пациенты, я решил написать Вам это небольшое сообщение, дабы исключить вероятные казусы на приеме в нашей клинике или помочь Вам избежать потери Вашего времени, которое в условиях столь стремительной жизни является весьма ценным!

Итак, я давно задавался вопросом как же мне оценить, что я продаю своим пациентам? Имплантат? Коронку? Методику?

К огромному сожалению, большинство потенциальных пациентов уверены, что именно имплантат, коронку и так далее! Несведущему тяжело понять, что я не занимаюсь скупкой имплантатов или коронок и перепродажей в несколько раз дороже пациенту! Из этого часто вытекает вопрос: а почему в другой клинике это стоит в разы дешевле? При этом вопрошающий на бытовом уровне, понимает разницу межу Мерседесом S класса и продукцией автозавода г. Тольятти Лада Priora! Но неспециалисту тяжело поверить, что аналогично разным автомобилям, искусственные коронки могут быть разными как по уровню собственно исполнения, так и по качеству исходных материалов!

У обывателя нет сомнений, что часы ручной работы могут стоить десятки, а то и сотни тысяч евро, но в тоже время даже весьма состоятельных людей посещают сомнения об обоснованности сопоставимых затрат за качественное лечение полости рта! Конечно, нельзя не отметить тот факт, что многие из сомневающихся уже прошли через море обещаний, прошли через тернии, но... так и не пришли к звёздам, подвергнувшись многократным, бессмысленным, а главное, безрезультатным вмешательствам!

При этом стоит отметить, что слово «ошибка» в Медицине встречается достаточно часто и так же часто соседствует со словом «заблуждение».

Они известны человечеству с момента как медицина утвердилась в сознании людей, как последнее средство от недуга! Ошибки, пускай и редкие, при оказании медицинской помощи неизбежны, от них не застрахованы самые лучшие стоматологи в мире! При этом я утверждаю, что не существует ошибки в нашем деле, которую нельзя обнаружить. А обнаруженную ошибку можно и нужно исправить!

Но не стоит обобщать ошибку и заблуждение с небрежностью! Небрежность, если она есть, то обычно присутствует во всем: в первую очередь в самой работе врача-стоматолога, который пренебрегает протоколом и клиническими рекомендациями, согласно собственным предпочтениям. Нередко такая небрежность распространяется на всю работу стоматологической клиники от стерилизации инструмента до неоправданной экономии на материалах и технологиях.

Чтобы поставить Вам правильный диагноз и назначить адекватное лечение мне пришлось учиться почти 20 лет, из которых 15 я вкладывал и продолжаю вкладывать в своё образование огромные деньги. И во время консультации я делюсь с вами моими знаниями и своим временем!

Сколько будет служить сделанные мной реставрации Ваших зубов? Мы не знаем! Никто не знает! Однако есть все основания полагать, что качественные реставрации смогут прослужить Вам дольше, чем Ваши собственные зубы, которые Вам не удалось сохранить. Поэтому не стоит удивляться, что я не могу предоставить Вам пожизненную гарантию.

Что мы действительно гарантируем Вам, нашим будущим пациентам, так это:

  • 1. Соблюдение всех клинических и лабораторных протоколов лечения.
  • 2. Соблюдение правил асептики и антисептики по самым высоким мировым стандартам. Иными словами, риск заражения каким-либо инфекционным заболеванием в нашей клиники практически исключен.
  • 3. Юридическое оформление и все платежные документы, подтверждающие Ваши отношения с клиникой.
  • 4. Тщательное наблюдение и уход за выполненной работой.

Представьте себе ситуацию:

Вы покупаете себе новый роскошный Мерседес S класса, подписали договор купли-продажи, и внесли половину стоимости этого четырехколесного чуда. В назначенный день Вы приходите забрать свое чудо, которое ждёт Вас, как говорится, «на номерах». Однако, какова вероятность того, что Вы сможете выехать из салона, не погасив оставшейся суммы? Поэтому, пожалуйста, не смотрите укоризненно на врача в нашей клинике при отказе фиксировать Вам реставрации при наличии задолженности за лечение.

Задумайтесь на секунду, Вы уже несколько лет приезжаете на своём роскошном Мерседесе S класса в сервис. Вашей машине меняют масло, фильтры, проверяют и ремонтируют различные узлы и агрегаты. Это будет сделано бесплатно? Поэтому не нужно удивляться, когда Вам предлагают оплатить уход за Вашими дорогими зубами через год после окончания дорогостоящего лечения!

Ни для кого не секрет, что со временем все приходит в негодность, даже такие дорогие машины как Mercedes Benz S 600 или Bently Continental. Возможно в это сложно поверить, но искусственные зубы, даже от великих зубных техников и лучших стоматологов тоже могут ломаться! Искусственные корни зубов – имплантаты – тоже могут причинять неудобства. Однако, как и с ремонтом автомобиля, эти проблемы решаемы. Следует помнить, что за любой конструкцией, функционирующей в сложных условиях и агрессивной среде нужен своевременный и рациональный уход. И главное – нельзя нарушать инструкции по их применению!

Все понимают, что без своевременного технического обслуживания автомобиль неизбежно приходит в негодность. Вряд ли разумный автовладелец сделает со своей машиной что-то, что производитель делать не рекомендует. В тоже время пациенты часто игнорируют рекомендации врача-стоматолога. Как часто слова стоматолога о необходимости отказа от курения остаются без малейшего внимания? Сколько раз Вы слышали, что неудовлетворительная гигиена полости рта угрожает не только естественным зубам, но и искусственным коронкам, пускай и самым дорогим? При малейших подозрениях на булимию лечащий врач обязательно указывает, что это состояния ведет к полному разрушению и зубов, и хрупкого прикрепления десны к имплантату. Но сколько пациентов, страдающих булимией, отказались от этой пагубной привычки?

Уважаемый читатель, если Вы не согласны хотя бы с одним выше написанным словом, то не теряйте своё время на то, чтобы на консультации меня в чем-то переубедить. Значит, мы не Ваша клиника, и Вам стоит обратиться за помощью к другому специалисту. Хороших клиник очень много и становится все больше. Я не буду лицемерно писать, что наша клиника работает для всех, мы поможем всем, приходите все, и так далее.

Пожалуйста, поймите, я не продаю имплантаты и коронки, я предлагаю свои знания и умение за разумную финансовую компенсацию и отвечаю за качество оказанной помощи.

С Уважением , Тарас Костяков

Новых новостей нет